В чукотском селе отметили День коренных народов дискотекой на свежем воздухе
- Подробности
-
Опубликовано 14.08.2013 09:15
10 августа предприятия "Унпэнер" и "Лъи Ораветлят" совместно с Домом культуры с. Янранай и жителями села провели праздник "День коренных народов ".
«На природе, при ясной солнечной погоде работниками наших предприятий были построены брезентовые яранги, разведены костры, подвезена вода с ручья, - рассказал Игорь Ранав, генеральный директор "Лъи Ораветлят". - Хозяйка Вельвычейвына Елена для участников праздника и гостей приготовила лепешки, сварила вкусное жирное мясо из оленины. Мужчины занимались приготовлением шашлыка и обеспечением подачи электроэнергии на клубную аппаратуру расположенной на природе».
Ведущие праздника Цыденова Людмила и Неней Лариса со своими воспитанниками продемонстрировали национальные танцы, песни. Были организованы спортивные мероприятия по перетягиванию каната, палки (кенуны), бегу, прыжкам через нарты, метание мяча на дальность и высоту. Самые сильные, выносливые, быстрые были отмечены памятными и денежными призами, а остальные участники - сладкими призами.
После торжественной части, спортивных мероприятий, национальной кухни была организованна дискотека на свежем воздухе, продолжавшаяся до самого вечера.
Игорь Ранав отметил, что торжества, организуемые предприятиями "Унпэнер" и "Лъи Ораветлят", всегда проходят без употребления алкогольной продукции: «И эту практику мы ведем уже давно. Все могут попить чаю с прекрасными угощениями, получают удовольствие от общения друг с другом и отличное настроение».