ЦС КМНС / РИТЦ English version    На главную страницу Поиск по сайту (пока не работает)
 
ЦС КМНС / РИТЦ
<< < Май 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

ЦС КМНС член Арктического Университета

    
Арктический Совет
arctic-council logo
Секретариат КН в АС
IPS logo

IWGIA
iwgia














 

 

Уже четверо жителей Норильска стали обладателями арктического гектара

В Красноярском крае выдали уже 5 арктических гектаров. Четыре получили жители Норильска, и один - житель Липецкой области. Об этом сообщили в  агентстве по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.

Напомним, что реализация программы "Арктический гектар" идет в Красноярском крае с осени прошлого года. На это было выделено 2,5 тысяч га земель в Туруханском районе, Эвенкии и на Таймыре. Землю можно получить для строительства дома, приусадебного хозяйства, природно-познавательного туризма. Участок дают в пользование на 4,5 года. Потом его можно оформить в собственность или взять в долгосрочную аренду на 49 лет. 

- Сейчас рассматриваются еще 12 заявлений на получение гектара. Они поступили от жителей края и города Санкт-Петербурга, - добавили в агентстве.


Источник: Северный край



Читайте также:

На предоставление арктического гектара направили почти 8 тыс. заявок






 
 
Яндекс.Метрика